Chevrolet Captiva
La Captiva Sport empezó a venderse en México en enero de 2008 y, según el INEGI, se vendió como hecha en México hasta 2023. Desde 2021 llega de China una Captiva nueva, basada en el Baojun 530 de SAIC-GM-Wuling.

¿De dónde viene?
Aunque Chevrolet es una marca estadounidense, las unidades de este modelo que se venden en México se fabrican en China.
Dónde se fabricaron los que se vendieron en México
País de origen de las unidades vendidas en México según el INEGI (desde 2005); el porcentaje es sobre el total vendido. Indica dónde se armó el auto: ninguna fuente pública desglosa el país de origen de sus piezas.
Rendimiento oficial en México
El gobierno mexicano publicó el rendimiento del Captiva en 7 años modelo: de 10.1 a 21.9 km/l combinados, y la versión más ahorradora fue PHEV A con 21.9 km/l.
- 2009 13.1 km/l
- 2011 10.1 – 12.5 km/l
- 2013 10.2 – 12.5 km/l
- 2014 11 – 12.3 km/l
- 2015 11 – 12.3 km/l
- 2025 14.5 km/l
- 2026 14.5 – 21.9 km/l
Rendimiento oficial de Ecovehículos y el catálogo de la CONUEE, la guía del gobierno mexicano (SEMARNAT, INECC y CONUEE). Son cifras medidas en laboratorio y sin ajustar, así que en el uso diario casi siempre se rinde menos.
Motores y rendimiento (versión de EE. UU.)
En Estados Unidos, el Captiva se vendió con 2 motores entre 2012 y 2015, con un rendimiento combinado de 7.7 a 9.8 km/l.
- 2.4 l 4 cilindros · gasolina o E85
- 3.0 l 6 cilindros · gasolina o E85
Datos de la versión estadounidense, del archivo público de la EPA (Departamento de Energía de Estados Unidos), convertidos de millas por galón a km/l. La versión que se vendió en México puede traer otro motor, y el rendimiento se mide en el ciclo de prueba de aquel país, así que sirve de referencia, no como dato oficial mexicano.
Hecho en México: cuántos se fabricaron y a dónde se fueron
De cada 10 Captiva que salen de las plantas mexicanas, 8 se van a otro país.
A dónde se exportaron
- Estados Unidos127,00254 %
- Brasil63,34227 %
- Colombia34,74415 %
- Ecuador2,5791 %
- Uruguay1,713<1 %
- Israel605<1 %
Y 2,073 más a otros 14 países: Costa Rica, República Dominicana, Guatemala, Panamá, Aruba, Curazao, Islas Caimán, Bahamas, El Salvador, Nicaragua, Honduras, Surinam…
Producción y exportación de las plantas en México según el INEGI (producción, exportación por país), desde enero de 2005. No incluye unidades fabricadas en otros países.
¿Cuánto costaba?
- Precio de lista en su época
- Equivalente en pesos de septiembre 2026
Precios de lista sugeridos por el fabricante (incluyen IVA e ISAN), tal como aparecían en su sitio oficial en la fecha de cada captura. El equivalente de hoy usa el INPC del INEGI a septiembre 2026.
¿Tienes un precio de otro año (factura, anuncio o catálogo)?Mándanoslo.
Precios por año modelo
Cada año reúne los precios de ese año modelo, aunque la marca los haya publicado antes: el modelo 2011 suele anunciarse a finales de 2010. Cuando la fuente no dice el año modelo, el precio va en el año en que se publicó. Abre un año para ver cada versión, la fecha exacta y la captura original.
2008$256,690 – $305,635hoy: $564,935 – $676,245
| Publicado | Versión | Precio | En pesos de hoy | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| 19 de marzo de 2008 | Captiva Sport V6 Tela (Paq. C) | $289,790 | $641,186 | ver captura |
| 19 de marzo de 2008 | Captiva Sport V6 Piel (Paq. J) | $305,635 | $676,245 | ver captura |
| 24 de junio de 2008 | Captiva Sport L4 2.4 (versión de entrada) | $256,690 | $564,935 | ver captura |
2009$253,989 – $269,900en agenciahoy: $529,639 – $558,921
| Publicado | Versión | Precio | En pesos de hoy | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| 15 de mayo de 2009 | CHEVROLET, CAPTIVA SPORT, PAQ. A, AUT, MOD 2009precio en agencia de La Paz (Banxico) | $253,989 | $529,639 | ver captura |
| 15 de agosto de 2009 | CHEVROLET, CAPTIVA, SPORT A, AUT, 4 PTAS, MOD 2009precio en agencia de Cd. de México (área metropolitana) (Banxico) | $269,900 | $558,921 | ver captura |
2010$286,190 – $294,810en agenciahoy: $584,884 – $590,152
| Publicado | Versión | Precio | En pesos de hoy | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| 15 de noviembre de 2009 | CHEVROLET, CAPTIVA SPORT, PAQ. A, AUT, MOD. 2010precio en agencia de La Paz (Banxico) | $286,190 | $584,884 | ver captura |
| 15 de diciembre de 2009 | CHEVROLET, CAPTIVA, SPORT A, AUT, 4 PTAS, MOD 2010precio en agencia de Cd. de México (área metropolitana) (Banxico) | $286,230 | $582,555 | ver captura |
| 15 de diciembre de 2009 | CHEVROLET, CAPTIVA, PAQ A, AUT, 5 PTAS, MOD 2010precio en agencia de Cd. Jiménez (Banxico) | $286,270 | $582,636 | ver captura |
| 15 de febrero de 2010 | CHEVROLET, CAPTIVA SPORT, 5 PTAS, 4 CIL, A/AC, VER TELAprecio en agencia de Tijuana (Banxico) | $294,810 | $590,152 | ver captura |
2011$314,100 – $367,600hoy: $615,359 – $720,172
| Publicado | Versión | Precio | En pesos de hoy | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| 23 de noviembre de 2010 | Captiva Sport Paquete A | $314,100 | $615,359 | ver captura |
| 23 de noviembre de 2010 | Captiva Sport Paquete B | $343,600 | $673,153 | ver captura |
| 23 de noviembre de 2010 | Captiva Sport Paquete C | $344,100 | $674,133 | ver captura |
| 23 de noviembre de 2010 | Captiva Sport Paquete D | $367,600 | $720,172 | ver captura |
| 15 de diciembre de 2010 | CHEVROLET, CAPTIVA SPORT, PAQ A, TA, A/AC, 4 PTAS, MOD 2011precio en agencia de Chihuahua (Banxico) | $288,638 | $562,688 | ver captura |
| 15 de diciembre de 2010 | CHEVROLET, CAPTIVA SPORT, PAQ A, TA, A/AC, 4 PTAS, MOD 2011precio en agencia de La Paz (Banxico) | $288,638 | $562,688 | ver captura |
| 15 de diciembre de 2010 | CHEVROLET, CAPTIVA SPORT, PAQ A, TA, A/AC, 4 PTAS, MOD 2011precio en agencia de Cd. Jiménez (Banxico) | $292,383 | $569,989 | ver captura |
| 15 de diciembre de 2010 | CHEVROLET, CAPTIVA SPORT, PAQ A, TA, A/AC, 4 PTAS, MOD 2011precio en agencia de Tijuana (Banxico) | $293,797 | $572,746 | ver captura |
| 15 de marzo de 2011 | CHEVROLET, CAPTIVA SPORT, PAQ A, TA, A/AC, 4 PTAS, MOD 2011precio en agencia de Cd. Jiménez (Banxico) | $308,000 | $594,150 | ver captura |
| 15 de junio de 2011 | CHEVROLET, CAPTIVA SPORT, PAQ A, A/C, TA, 5 PTAS, MOD 2011precio en agencia de Matamoros (Banxico) | $288,217 | $560,189 | ver captura |
| 15 de junio de 2011 | CHEVROLET, CAPTIVA SPORT, PAQ A, TA, A/AC, 4 PTAS, MOD 2011precio en agencia de Tijuana (Banxico) | $301,200 | $585,423 | ver captura |
2012$285,900 – $315,000hoy: $519,545 – $587,651
| Publicado | Versión | Precio | En pesos de hoy | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| 14 de enero de 2012 a 15 de marzo de 2012 | Captiva Sport 2012 · desdepromoción | $314,000 | $585,470 | ver captura |
| 28 de abril de 2012 | Captiva Sport 2012 · desdepromoción | $315,000 | $587,651 | ver captura |
| 15 de mayo de 2012 a 15 de julio de 2012 | Captiva Sport 2012 · desdepromoción | $308,000 | $576,411 | ver captura |
| 22 de noviembre de 2012 a 4 de febrero de 2013 | Captiva Sport 2012 · desdepromoción | $285,900 | $519,545 | ver captura |
2013$295,500 – $319,900hoy: $527,534 – $572,181
| Publicado | Versión | Precio | En pesos de hoy | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| 4 de febrero de 2013 a 4 de marzo de 2013 | Captiva Sport 2013 · desdepromoción | $319,300 | $573,763 | ver captura |
| 3 de mayo de 2013 | Captiva Sport 2013 · desdepromoción | $319,900 | $572,181 | ver captura |
| 15 de junio de 2013 a 18 de junio de 2013 | Captiva Sport 2013 · desdepromoción | $317,000 | $567,339 | ver captura |
| 17 de julio de 2013 a 25 de julio de 2013 | Captiva Sport 2013 · desdepromoción | $305,500 | $546,938 | ver captura |
| 17 de agosto de 2013 a 9 de septiembre de 2013 | Captiva Sport 2013 · desdepromoción | $295,500 | $527,534 | ver captura |
2014$328,000 – $413,400hoy: $566,885 – $705,490
| Publicado | Versión | Precio | En pesos de hoy | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| 29 de enero de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Telapromoción | $310,000 | $535,775 | ver captura |
| 29 de enero de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Tela | $328,000 | $566,885 | ver captura |
| 29 de enero de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Piel con Quemacocospromoción | $375,500 | $648,980 | ver captura |
| 29 de enero de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Piel con Quemacocos | $390,500 | $674,904 | ver captura |
| 29 de enero de 2014 | Captiva Sport LT Aut. V6, Piel con Quemacocospromoción | $396,500 | $685,274 | ver captura |
| 29 de enero de 2014 | Captiva Sport LT Aut. V6, Piel con Quemacocos | $411,500 | $711,199 | ver captura |
| 16 de mayo de 2014 a 3 de julio de 2014 | Captiva Sport 2014 · desdepromoción | $310,200 | $536,016 | ver captura |
| 2 de septiembre de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Telapromoción | $310,200 | $529,374 | ver captura |
| 2 de septiembre de 2014 a 2 de noviembre de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Tela | $329,500 | $562,310 | ver captura |
| 2 de septiembre de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Piel con Quemacocospromoción | $373,100 | $636,716 | ver captura |
| 2 de septiembre de 2014 a 2 de noviembre de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Piel con Quemacocos | $392,400 | $669,653 | ver captura |
| 2 de septiembre de 2014 | Captiva Sport LT Aut. V6, Piel con Quemacocospromoción | $394,100 | $672,554 | ver captura |
| 2 de septiembre de 2014 a 2 de noviembre de 2014 | Captiva Sport LT Aut. V6, Piel con Quemacocos | $413,400 | $705,490 | ver captura |
| 22 de septiembre de 2014 a 31 de enero de 2015 | Captiva Sport 2014 · desdepromoción | $299,900 | $511,796 | ver captura |
| 2 de noviembre de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Telapromoción | $299,900 | $504,910 | ver captura |
| 2 de noviembre de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Piel con Quemacocospromoción | $361,900 | $609,293 | ver captura |
| 2 de noviembre de 2014 | Captiva Sport LT Aut. V6, Piel con Quemacocospromoción | $382,500 | $643,975 | ver captura |
2015$337,600 – $427,400hoy: $572,965 – $716,707
| Publicado | Versión | Precio | En pesos de hoy | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| 10 de octubre de 2014 a 20 de diciembre de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Telapromoción | $327,600 | $555,994 | ver captura |
| 10 de octubre de 2014 a 20 de diciembre de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Tela | $337,600 | $572,965 | ver captura |
| 10 de octubre de 2014 a 20 de diciembre de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Piel con Quemacocospromoción | $394,200 | $669,025 | ver captura |
| 10 de octubre de 2014 a 20 de diciembre de 2014 | Captiva Sport LS Aut. L4, Piel con Quemacocos | $401,700 | $681,754 | ver captura |
| 10 de octubre de 2014 a 20 de diciembre de 2014 | Captiva Sport LT Aut. V6, Piel con Quemacocospromoción | $415,700 | $705,514 | ver captura |
| 10 de octubre de 2014 a 20 de diciembre de 2014 | Captiva Sport LT Aut. V6, Piel con Quemacocos | $423,200 | $718,243 | ver captura |
| 30 de noviembre de 2014 | Captiva Sport 2015 · desdepromoción | $325,600 | $548,178 | ver captura |
| 21 de enero de 2015 | Captiva Sport LS Aut. L4, Telapromoción | $331,000 | $555,054 | ver captura |
| 21 de enero de 2015 | Captiva Sport LS Aut. L4, Tela | $341,000 | $571,823 | ver captura |
| 21 de enero de 2015 | Captiva Sport LS Aut. L4, Piel con Quemacocospromoción | $395,700 | $663,549 | ver captura |
| 21 de enero de 2015 | Captiva Sport LS Aut. L4, Piel con Quemacocos | $405,700 | $680,318 | ver captura |
| 21 de enero de 2015 | Captiva Sport LT Aut. V6, Piel con Quemacocospromoción | $417,400 | $699,938 | ver captura |
| 21 de enero de 2015 | Captiva Sport LT Aut. V6, Piel con Quemacocos | $427,400 | $716,707 | ver captura |
| 31 de enero de 2015 | Captiva Sport 2015 · desdepromoción | $331,000 | $555,054 | ver captura |
| 21 de febrero de 2015 | Captiva Sport 2015 · desdepromoción | $322,700 | $540,111 | ver captura |
| 3 de junio de 2015 | Captiva Sport 2015 · desdepromoción | $310,700 | $520,995 | ver captura |
2023$470,900 – $518,900hoy: $545,939 – $601,588
| Publicado | Versión | Precio | En pesos de hoy | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| 1 de noviembre de 2022 | Captiva LT 5 pasajeros | $470,900 | $545,939 | ver captura |
| 1 de noviembre de 2022 | Captiva LT 7 pasajeros | $492,900 | $571,445 | ver captura |
| 1 de noviembre de 2022 | Captiva Premier | $518,900 | $601,588 | ver captura |
2026$530,800 – $614,000hoy: $530,800 – $614,000
| Publicado | Versión | Precio | En pesos de hoy | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| 14 de septiembre de 2026 a 31 de octubre de 2026 | Captiva 2026 LT 5 pasajeros | $530,800 | $530,800 | ver captura |
| 14 de septiembre de 2026 a 31 de octubre de 2026 | Captiva 2026 LT 7 pasajeros | $557,800 | $557,800 | ver captura |
| 14 de septiembre de 2026 a 31 de octubre de 2026 | Captiva 2026 Premier | $601,900 | $601,900 | ver captura |
| 14 de septiembre de 2026 a 31 de octubre de 2026 | Captiva 2026 Premier Black Edition | $614,000 | $614,000 | ver captura |
Los precios «en agencia (Banxico)» son los que anotaron los encuestadores del Banco de México en agencias de cada ciudad para calcular la inflación (INPC), publicados en el Diario Oficial de la Federación. No son el precio de lista de la marca y pueden variar de una ciudad a otra.
Ventas en México
Ver tabla
| Año | Unidades | Fuente |
|---|---|---|
| 2007 | 274 | Al público · RAIAVL |
| 2008 | 7,615 | Al público · RAIAVL |
| 2009 | 7,739 | Al público · RAIAVL |
| 2010 | 8,156 | Al público · RAIAVL |
| 2011 | 7,670 | Al público · RAIAVL |
| 2012 | 6,707 | Al público · RAIAVL |
| 2013 | 5,120 | Al público · RAIAVL |
| 2014 | 3,408 | Al público · RAIAVL |
| 2015 | 2,163 | Al público · RAIAVL |
| 2016 | 96 | Al público · RAIAVL |
| 2017 | 11 | Al público · RAIAVL |
| 2018 | 0 | Al público · RAIAVL |
| 2019 | 0 | Al público · RAIAVL |
| 2020 | 1 | Al público · RAIAVL |
| 2021 | 10,761 | Al público · RAIAVL |
| 2022 | 19,178 | Al público · RAIAVL |
| 2023 | 17,346 | Al público · RAIAVL |
| 2024 | 17,349 | Al público · RAIAVL |
| 2025 | 16,649 | Al público · RAIAVL |
| 2026 | 14,074 | Al público · RAIAVL |
Fuente: INEGI, Registro Administrativo de la Industria Automotriz de Vehículos Ligeros. El registro inicia en enero de 2005; ventas anteriores no están incluidas.
¿Qué tan seguro es?
Pruebas de otros mercados (el auto vendido en México puede tener otro equipo de seguridad)
Latin NCAP no ha probado el Captiva. Estas son las pruebas del mismo modelo en Estados Unidos y Europa.
NHTSA · Estados Unidos
La NHTSA calificó 8 versiones del Captiva de Estados Unidos de los años modelo 2012 a 2015, con 3 de 5 estrellas de calificación general.
Ver las 8 calificaciones por año y versión
| Año | Versión probada | General | Frontal | Lateral | Volcadura |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | Chevrolet Captiva SUV AWD | 3 de 5 | 3 de 5 | 3 de 5 | 4 de 5 |
| 2015 | Chevrolet Captiva SUV FWD | 3 de 5 | 3 de 5 | 3 de 5 | 4 de 5 |
| 2014 | Chevrolet Captiva SUV AWD | 3 de 5 | 3 de 5 | 3 de 5 | 4 de 5 |
| 2014 | Chevrolet Captiva SUV FWD | 3 de 5 | 3 de 5 | 3 de 5 | 4 de 5 |
| 2013 | Chevrolet Captiva SUV AWD | — | — | — | 4 de 5 |
| 2013 | Chevrolet Captiva SUV FWD | — | — | — | 4 de 5 |
| 2012 | Chevrolet Captiva SUV AWD | — | — | — | 4 de 5 |
| 2012 | Chevrolet Captiva SUV FWD | — | — | — | 4 de 5 |
Son pruebas de la versión que se vende en Estados Unidos (NHTSA) o en Europa (Euro NCAP) del mismo modelo y generación. El auto vendido en México puede traer otro equipo de seguridad —menos bolsas de aire o sin control de estabilidad— y cada programa tiene su propio protocolo, así que sus estrellas no se comparan con las de Latin NCAP ni entre sí.
Llamados a revisión
- 7 de marzo de 2023 · año modelo 2021 a 2023Evento térmico en el área del compartimiento del motorCAPTIVA AÑO: 2021 A 2023Ver el aviso de Profeco
- 3 de febrero de 2012 · año modelo 2011 a 2012Falla / IncendioCaptiva Sport 3.0 L 6 cilindros 2011 - 2012Ver el aviso de Profeco
Avisos de Profeco en la Red de Alerta Rápida (alertas.gob.mx). Si tu auto está incluido, la revisión y la reparación son gratuitas en la agencia; puedes confirmarlo con tu número de serie (VIN) en el sitio de la marca.
¿Qué le falla más?
Lo que más reportan sus dueños4,169 reportes en Opinautos
- Motor1,381
- Tablero810
- Equipamiento e interiores561
- Se apaga526
- Fuerza y aceleración470
- Transmisión467
- Pierde fuerza
Es de los problemas concretos más reportados por sus dueños: 319 casos, dentro de la categoría fuerza y aceleración.
Fuente: Opinautos
- Luz de check engine
Es de los problemas concretos más reportados por sus dueños: 217 casos, dentro de la categoría tablero.
Fuente: Opinautos
- Fusibles
Es de los problemas concretos más reportados por sus dueños: 165 casos, dentro de la categoría sistema eléctrico.
Fuente: Opinautos
Son reportes que publican los propios dueños, no estadísticas oficiales: un modelo muy vendido acumula más quejas que uno raro, y cada categoría junta problemas de todas sus generaciones. Sirven para saber qué revisar antes de comprar un Captiva usado. Los defectos que la marca reconoció están en los llamados a revisión de arriba. Consultado en septiembre de 2026.
Generaciones
- 2021 – hoy
Captiva china · Baojun 530
Importada de China, según el INEGI. La renovación 2024 llegó en agosto de 2023 con parrilla, defensas, calaveras y rines de 18 pulgadas nuevos, tablero digital de 7 pulgadas y seis bolsas de aire de serie en lugar de cuatro, sin cambios mecánicos: el mismo 1.5 turbo de 144 hp y 184 lb-pie con caja CVT. Costaba $486,400 (LT 5 pasajeros), $508,900 (LT 7 pasajeros) y $549,400 (Premier). En junio de 2026 la Captiva 2026 iba de $524,000 (LT 5 pasajeros) a $606,000 (Premier Black Edition) de lista.
Carrocerías: SUV de 7 plazas
Cómo cambió con los años
Según las fichas técnicas y catálogos oficiales de 2009 a 2026. Cuando hay varias versiones se compara la de entrada. Toca un punto de cada gráfica para ver ese año.
Ver todos los años
| Modelo | Potencia hp | Torque lb-pie | Cilindrada litros | Largo mm | Ancho mm | Distancia entre ejes mm | Peso kg | Cajuela litros | Tanque litros | Rendimiento combinado km/l |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | 169–257 | 161–248 | 2.4–3.6 | 4,575 | — | 2,708 | 1,720–1,849 | — | 73 | — |
| 2010 | 257 | 248 | 2.4–3.6 | 4,575 | 1,849 | 2,708 | 1,720–1,849 | 597 | 73 | — |
| 2011 | 182 | 172 | — | — | — | — | — | 597 | — | — |
| 2012 | 182–264 | 172–222 | 2.4–3.0 | 4,575 | 1,849 | 2,708 | 1,710–1,845 | — | 73 | — |
| 2013 | 182 | 172–222 | 2.4–3.0 | 4,575 | 1,849 | 2,708 | 1,710–1,790 | 597 | 73 | — |
| 2014 | 264 | 222 | 2.4 | 4,575 | 1,849 | 2,708 | 1,710 | — | 73 | 12.3 |
| 2015 | 264 | 222 | 2.4–3.0 | 4,575 | 1,849 | 2,708 | 1,710 | — | 73 | — |
| 2022 | 144 | 184 | 1.5 | 4,710–4,715 | 1,835 | 2,750 | 1,950–2,160 | — | 52 | 14.5–15.0 |
| 2023 | 144 | 184 | 1.5 | 4,710 | 1,835 | 2,750 | 1,950 | 874 | 52 | 15.0 |
| 2024 | 144 | 184 | 1.5 | — | — | — | — | — | — | 14.5–15.0 |
| 2025 | 144 | 184 | 1.5 | 4,710 | 1,835 | 2,750 | 1,950 | 874 | 52 | 14.5 |
| 2026 | 144 | 184 | 1.5 | 4,710 | 1,835 | 2,750 | 1,950 | 874 | 52 | 14.5 |
Cada año enlaza al documento oficial del que salió. Un guion significa que ese documento no incluía el dato.
Catálogos y fichas originales (PDF)
- Ficha técnicaFicha técnica Captiva 2014
- Ficha técnicaFicha técnica Captiva 2022
- Ficha técnicaFicha técnica Captiva 2023
- Ficha técnicaFicha técnica Captiva 2024
- Ficha técnicaFicha técnica Captiva 2025
- Ficha técnicaFicha técnica Captiva 2026
- Ficha técnicaFicha técnica Captiva 2011
- CatálogoCatálogo Captiva 2010
- Ficha técnicaFicha técnica Captiva 2013
- CatálogoCatálogo Captiva 2015
Documentos publicados por Chevrolet en su sitio oficial, conservados por Internet Archive. No se alojan en este sitio.
Modelos parecidos
De la misma clase, vendidos en los mismos años y, cuando hay precios, en un rango parecido.





